Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 03.08.2018 Пленарное заседание Общественной палаты Мытищи.

03.08.2018 Пленарное заседание Общественной палаты Мытищи.

20.08.2018 Тематика: Общество

2 августа состоялось пленарное заседание Общественной палаты городского округа Мытищи. В новом составе, а это 45 человек, палата работает год. Всего 12 профильных комиссий. Председателем палаты является руководитель местного отделения Всероссийского общества слепых Игорь Савош. 
Заместитель главы г.о. Мытищи Елена Стукалова отметила качественную и плодотворную работу нового состава Общественной палаты.
«Прошёл год, и мы видим, как планомерно и системно работают все комиссии Общественной палаты. Очень трудно переоценить важность этой работы. Хочу поблагодарить вас за ваш труд», - сказала Елена Алексеевна.
За многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни г.о. Мытищи почётными грамотами главы округа наградили заместителя председателя Общественной палаты Елену Сюмак, председателя комиссии по культуре Сергея Егорова. Почётной грамотой главы за большой вклад в развитие культуры и популяризацию документального кино в г.о. Мытищи награждён консультант Общественной палаты Павел Славин. 
После торжественной члены Общественной палаты перешли к обсуждению вопросов по повестке дня. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Межмуниципального управления МВД «Мытищинское» Сергей Танянский сообщил об обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории округа. Он также ответил на вопросы жителей. Они касались создания дополнительных мер безопасности в новом сквере по улице Первомайская, спрашивали жители также о миграционной политике. Все вопросы взяты на контроль. С 2016 обеспечивается видеоконтроль в местах массового пребывания и проживания людей и на социально значимых объектах г.о. Мытищи. Подробно о реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» на территории нашего округа сообщил начальник управления территориальной безопасности и противодействия коррупции Олег Ванюков. В завершении встречи подвели итоги работы Общественной палаты в новом составе за год.

Возврат к списку