Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Акция "Зажги свою свечу"прошла в Кашире

Акция "Зажги свою свечу"прошла в Кашире

24.06.2018 Тематика: Общество

Вечером 22 июня представители администрации округа, общественных объединений, в том числе окружной Общественной палаты, жители города собрались в сквере у фонтана, откуда прошли крестным шествием до Аллеи Славы, где приняли участие в акции «Зажги свою свечу». Здесь у  обелиска зажженные свечи образовывали символичную цифру - 77.

- 22 июня 1941 года... На стороне врага была мощнейшая армия, которую поддерживали множество союзников, - отметил в своем выступлении депутат Московской областной Думы А.А.Голубев. - Но воля и героизм нашего народа оказались сильнее.

Все выступавшие на митинге вспоминали о жертвах войны, о цене победы, о силе духа народа и его священном подвиге – перед участниками акции выступили председатель Совета депутатов городского округа Кашира Г.Н.Алентьева, заместитель главы округа С.Р.Зосимова, настоятель храма Николы Ратного священник Вячеслав Джейранов. Минута молчания, по традиции свечи и цветы, а в небо устремились белые шары – как память о тех, кто не вернулся с войны… 

Возврат к списку