Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Акцию #Щедрыйвторник поддержали в Кашире

Акцию #Щедрыйвторник поддержали в Кашире

25.11.2018 Тематика: Общество

Московская область присоединится к благотворительной акции #ЩедрыйВторник. Цель этого всемирного благотворительного проекта – рассказать как можно большему количеству людей о волонтерских акциях и мероприятиях, которые проходят в эту дату, и вовлечь новых активистов. Проект запустили в США в 2012 году как акцию по передаче денег и подарков нуждающимся после Дня благодарения. Спустя пять лет движение получило всемирный статус – к нему присоединились более 100 стран. 

Сегодня #ЩедрыйВторник – это платформа для сотрудничества некоммерческих организаций и бизнеса, СМИ и местных сообществ. В Кашире также решили не оставаться в стороне - в нашем округе в рамках акции «Подари радость» проведут сбор новогодних подарков для семей с особенными детьми. Организатором благотворительной акции выступает каширский фонд «Луч Доброты». Сбор новогодних подарков будет проходить с 27 по 30 ноября. Место проведения – г. Кашира, ул. Ленина, д.7, к.3. 

Присоединяется к акции и Общественная палата городского округа Кашира. Комиссия по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям, развитию добровольческого движения, благотворительности и волонтерству совместно с комиссией по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей будут объезжать семьи, нуждающиеся в помощи, и передавать собранные пожертвования – продукты питания, игрушки, подарки к Новому году и т.д. 

Возврат к списку