Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Что не так в Балашихе

Что не так в Балашихе

08.06.2018
Балашиха первой в Московской области присоединилась к федеральному проекту Общественной палаты России #Чтонетак. Первую акцию проекта провели у Ледового дворца городского округа, вторую на площади в микрорайоне Железнодорожный.
Волонтеры собирали отзывы у жителей города о волнующих их проблемах.
«Всего за два дня проведения акции мы получили порядка 800 обращений от жителей. Сегодня встретились с волонтерами, председателем Общественной палаты города и обсудили, как мы будем работать с этими отзывами. Администрация возьмет все обращения на контроль, в течение месяца мы организуем круглый стол, обсудим первые итоги работы с пожеланиями наших жителей», - сказал Сергей Юров.
Волонтеры рассказали главе Балашихи, что чаще всего жители города жаловались на экологическую ситуацию, состояние дорог, дворов и поликлиник.
«Те замечания, что не так на территории Балашихи, о которых говорили волонтеры, совпадают с задачами, которые перед нами ставит губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев. Благодаря поддержке правительства Московской области мы активно занимаемся работой во всех этих направлениях. Третий год подряд мы реализуем программу комплексного благоустройства дворов, в этом году откроем две новые поликлиники. Но безусловно мы должны координировать эту работу с пожеланиями жителей», - отметил Сергей Юров.
По словам председателя Общественной палаты Балашихи Елены Жаровой, после обработки всех обращений будут созданы дискуссионные клубы, которые будут следить за решением проблем.
Цель проекта #Чтонетак – максимальное сближение власти и активистов города, общественных организаций, предпринимателей, журналистов. Общественная палата – это мост между обществом и властью. Нам важно взаимодействие с местной властью. Уличный опрос – возможность узнать повестку дня, вопросы, которые волнуют жителей. В продолжении проекта мы будем выходить на создание механизмов фактического соуправления жителями в своих городах. Будем создавать новые и развивать существующие площади взаимодействия для решения местных проблем и организации проектов, которые интересны и нужны людям», - рассказал член Общественной палаты России, координатор федерального проекта #Чтонетак Вадим Жарко.

Возврат к списку