Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Книга строит мосты

Книга строит мосты

19.10.2018 Тематика: Общество

18 октября – День китайской книги в рамках 3-го Международного Фестиваля национальной литературы «Книга строит мосты». 

Специалисты Библиотечного центра «Южный» построили свой маленький книжный «мостик», с которого помогли обозреть культуру Китая учащимся 4 «Д» класса МБОУ «Школа № 22». 

Детям была представлена красочная презентация, познакомившая их с книгами на китайском языке, подаренными Балашихинской централизованной библиотечной системе на Международной церемонии книгообмена, прошедшей в Московской губернской универсальной библиотеке. 

Ребята подружились с лисенком Али, проехали в волшебном автобусе с девочкой и светлячком, очутились в дремучем лесу вместе с Красной Шапочкой, погрузились в мир волшебной сказки вместе с принцессами Птицами. Дети узнали, что иллюстрации бывают ручной работы, их можно сотворить из хлопка, льна, сделать в форме аппликации. 

Кульминацией встречи явилось создание собственной маленькой рукописи. Все школьники китайскими иероглифами старательно вывели главное для библиотеки слово «КНИГА». 

Книжно-предметная инсталляция позволила детям найти на глобусе страну Поднебесья, полистать иллюстрированные журналы, подержать в руках программы, статуэтки и даже денежные знаки, привезенные из Китая. 
В библиотеке побывали 20 активных юных «китаистов». 

Заведующая Библиотечным центром «Южный», консультант-эксперт Общественной палаты Городского округа Балашиха Т. А. Шевлякова
#опбалашиха #opbalashiha #ОП_Балашиха

Возврат к списку