Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественный контроль проведения работ по очистке реки Пехорка

Общественный контроль проведения работ по очистке реки Пехорка

21.09.2018 Тематика: Общество

20 сентября рабочая группа по реабилитации р. Пехорка и р. Малашка при Общественной палате Городского округа Балашиха совместно с Министерством экологии Московской области провели выездное мероприятие по контролю за ходом работ на участках реки. 

Начали осмотр с посещения площадки с геотубами в районе ул. Заречная. На момент осмотра работы не проводились. Берега визуально чистые, к проверке проверяющих подрядчики подготовились. Нужно чаще выезжать, работа пойдет быстрее. 

На площадке ул. Заречная, со стороны дома 31 (ФОК и детсад) в день осмотра вывозили иловые осадки. Представитель рабочей группы провел контроль исполнения работ по очистке данной территории. 

На ул. Солнечная расположена площадка с земснарядом и бустерной станцией. Благодаря последней ил закачивается в геотубы на Заречной. Бустерная станция увеличивает давление и помогает перегнать ил с водой на далекие расстояния. На момент осмотра установка не работала. 

На 7 участке (ж/д станция Балашиха/фабрика/парк) охранная зона р. Пехорка обнаружен крупногабаритный мусор. 
Представитель Министерства экологии МО дал указание подрядчику на уборку мусора. Это не первый участок, который не включен в программу реабилитации и заброшен. Есть вероятность, что мусор в таких «мертвых» зонах останется. Необходим контроль и допсоглашение на уборку территорий, не вошедших в программу. 

На ул. Живописной/Ленина земснаряд работал, ранее обнаруженный мусор убран. 

Акватория реки будет очищена от крупного мусора, веток, покрышек и тд. уже после основных работ по реабилитации. 
Рабочая группа продолжает контроль исполнения качества работ по очистке реки Пехорка. 
#опбалашиха #opbalashiha #ОП_Балашиха

Возврат к списку