Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Заседание комиссии по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих организаций в Общественной палате Городского округа Балашиха 2018

Заседание комиссии по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих организаций в Общественной палате Городского округа Балашиха 2018

22.08.2018 Тематика: ЖКХ

20 Августа состоялось плановое заседание комиссии Общественной палаты городского округа Балашиха по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих организаций под Председательством Натальи Галл. В заседании также приняли участие: Председатель ОП Елена Жарова, начальник управления ЖКХ администрации города Татьяна Калашникова, а также члены комиссии, консультант-эксперты и члены рабочей группы. 
На повестке дня рассматривались следующие вопросы: 
1. Программы губернатора МО по благоустройству подъездов, мониторинг и проверка её реализации, а также привлечение членов и экспертов ОП к мониторингу. 
2. Программа Губернатора МО по благоустройству дворов. В Балашихе в этом году в программе участвовало 47 дворов, будем также осуществлять мониторинг и контроль реализации программы. 
3. Программа губернатора МО "Безопасный город" - методы ее реализации. 
А именно обсуждались вопросы: готовность УК к проведению общих собраний собственников (ОСС) с голосованием "ЗА " и "ПРОТИВ". На сегодняшний день администрации важно получить принципиальное согласие жителей-собственников для участия в данной программе, далее планируется решать вопрос финансирования, т.е. за чей счёт будет осуществляться подключение домов к программе, ведь это техническое подключение к камерам видеонаблюдения. 
От УК требуется помощь в решении вопросов реализации программы, а именно помощь в проведении ОСС по данному вопросу и беспрепятственное техническое подключение с привлечением сил провайдеров, которые осуществляют коммерческую деятельность в данном конкретном доме.
#opbalashiha #опбалашиха #ОП_Балашиха

Возврат к списку