Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Благословенный ураза

Благословенный ураза

05.06.2019 Тематика: Общество
Благословенный ураза
В благословенный праздник Ураза-байрам, 4 июня 2019 года, Глава Богородского городского округа Игорь Васильевич Сухин посетил Ногинскую Соборную мечеть. Встретил высокого гостя Председатель ДУММО, муфтий Московской области Рушан Аббясов
.
Вместе с главой приехали президент Союза «Ногинская торгово-промышленная палата» Магомет Сакалов, председатель Общественной палаты Богородского г.о Юрий Кузьмин и ответственный секретарь палаты Алина Витальева.
.
В ходе визита глава округа ознакомился с инфраструктурой мечети и ее внутренним убранством, а также обратился к прихожанам с поздравительной речью. Игорь Васильевич поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам, пожелав здоровья и благополучия. В дополнение Глава отметил высокую активность общины в жизни города, ее участие во всех значимых мероприятиях. «В мирном сосуществовании, в дружбе и с благородными целями нам по силам все»,– сказал Игорь Сухин.
.
В ходе  встречи были  обсуждены развитие существующие плодотворные отношения между Мусульманской общиной и администрацией городского округа, обсудили совместные проекты, направленные на благо округа его многонационального  сообщества.
На торжественном  обеде по случаю празднования Ураза-байрам гости отведали национальные татарские блюда и ароматный чай.

Возврат к списку