Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Концерт одарённых детей сферы культуры «Путь к мечте»

Концерт одарённых детей сферы культуры «Путь к мечте»

27.11.2022
Председатель окружной Общественной палаты Александр Щербаков вручил Благодарственные письма руководителям творческих коллективов во время концерта одарённых детей сферы культуры «Путь к мечте». Мероприятие прошло 27 ноября в Районном доме культуры города Ногинска.

Победители всероссийских конкурсов, музыканты, вокалисты, хореографические коллективы встретились в этот добрый день на одной большой сцене! Новый проект Управления культуры объединил одарённых детей и воспитанников учреждений дополнительного образования.

"Артисты ещё очень молоды, но им уже известно, что вдохновение приходит только к труженикам, а талант необходимо оттачивать каждый день. На тернистом пути к своей цели поддерживают педагоги, а многочасовые занятия приносят результаты" - отметил Александр Щербаков.

Поддержка талантливых детей - это вклад в развитие государства. Губернаторская программа «Одарённые дети Подмосковья», которая входит в нацпроект «Культура», помогает ребятам, которые занимаются искусством, обрести крепкие крылья. Юные музыканты, художники, танцоры могут получить гранты и потратить их на развитие своего мастерства, покупку оборудования, музыкальных инструментов, поездки на международные конкурсы.

Отрадно, что в этом году победителями этой программы стали два воспитанника Обуховской детской музыкальной школы Полина Шумакова и Фёдор Харитонов.

Концерт «Путь к мечте» - настоящий подарок для всех, кто любит творчество. В зале собрались педагоги и сотрудники учреждений культуры, воспитанники и их родители. Организаторы посвятили его Дню матери.

Открыла программу заслуженная артистка России Валентина Алешина и образцовый коллектив хореографической студии «Оригинал», руководитель Марина Добровольская.

Один за другим на сцену выходили ребята. Они показывали номера по своим направлениям - виртуозно играли на музыкальных инструментах, удивляли невероятно сильным вокалом и качественной хореографией. Зрители тепло принимали артистов. «Это настоящая россыпь талантов», - говорили участники концерта.

Возврат к списку