Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Круглый стол в Торгово-промышленной палате

Круглый стол в Торгово-промышленной палате

20.01.2021
Председатель комиссии по Экономике и Предпринимательству Козина Марина Владимировна 20 января приняла участие в работе круглого стола с представителями надзорных органов. Встреча прошла  в Торгово-промышленной палате Богородского городского округа. Были приглашены представители ФНС, прокуратуры, роспотребнадзора, а также отдела потребительского рынка, центра "Мой бизнес", Союза промышленников и предпринимателей и администрации Богородского городского округа.

На встрече обсуждались форматы взаимодействия с предпринимателями. Роспотребнадзор продолжает проверки предприятий МСП в плановом режиме.

Представитель ФНС рассказал о том, что на данный момент Федеральная налоговая служба ведет работу по отраслевым проектам. Например сейчас это программа "Общественное питание". Идет выявление серых схем с целью понять причины ухода от налогов и устранить их. Сейчас активно ведутся проверки предприятий общественного питания во вопросам применения ККТ.

Приоритетной задачей для прокуратуры является защита прав предпринимателей. Продлены каникулы на плановые проверки, но только для тех, кто внесен в реестр МСП. Также внедряется новый формат проверок - инспекционный визит.

Возврат к списку