Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Крымскую весну в Ногинске встретили более 4000 человек

Крымскую весну в Ногинске встретили более 4000 человек

18.03.2023
Крымскую весну в Ногинске встретили более 4000 человек

Девять лет назад в Крыму и Севастополе состоялся судьбоносный референдум. Его участники, как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, «хотели жить общей судьбой со своей исторической родиной, с Россией, они имели на это полное право и достигли своей цели».

На Фонтанной площади собрались семьи участников СВО, волонтёры, молодёжь, представители трудовых коллективов, общественные активисты. В мероприятии приняли участие и члены Общественной палаты Богородского округа. Яркими эпизодами праздника стали телемост и патриотический флешмоб, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией: юноши и девушки держали в руках уникальную триколор-фигуру из букв «КРЫМ», ширина конструкции – 25 метров.

Игорь Сухин, глава Богородского округа:

«Девять лет назад крымчане сделали важнейший выбор. И не могло быть иначе! У нас общие корни, общая история, общие победы и трагические страницы прошлого. Крымская весна объединила всех нас! Открыла новые возможности для развития России. Сила нашего народа в единстве и сплочённости!»

Жители Ногинска собрались вместе, чтобы по телесвязи поприветствовать своих друзей из братской Керчи, города-побратима Богородского округа. В этот день к ним также подключились жители города Борисова, Республика Беларусь, со словами единства и поддержки. Братским отношениям городов – уже более десяти лет.

В митинге также приняли участие депутат Государственной Думы, лидер волонтёров Подмосковья Александр Толмачёв, кавалер Ордена Мужества, сержант Лев Макеев.

Лев Макеев, военнослужащий ордена Кутузова Краснознамённого 604 центра специального назначения «Витязь»:

«Не за горами тот день, когда мы будем праздновать успешное выполнение поставленных перед нами Верховным главнокомандующим задач специальной военной операции»!

Митинг завершился композицией «Наша команда» в исполнении победительницы телепроекта «Голос. Дети» Олеси Казаченко и выпуском голубей в небо, как символа добра и мира

Возврат к списку