Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Мониторинг точек розничной торговли живыми хвойными деревьями

Мониторинг точек розничной торговли живыми хвойными деревьями

22.12.2020
22 декабря председатель комиссии по экономике, предпринимательству, инвестициям и инновациям Козина Марина совместно с председателем комиссии по экологии Кодряну Иваном, а также с представителем отдела розничной торговли Администрации Богородского г.о. провели мониторинг точек розничной торговли живыми хвойными деревьями – ели, пихты, сосны.
Маршрутный план был составлен по инициативе комиссии по предпринимательству и комиссии по экологии совместно с отделом розничной торговли. Итоги мониторинга позволяют с уверенностью говорить о том, что деревья, которые продаются на так называемых елочных базарах Богородского округа, сертифицированы, выращены в питомниках и полностью соответствуют всем необходимых нормам. Стихийных точек торговли деревьями, вырубленных незаконно в местных лесах комиссией не выявлено. Если вы знаете о таких точках несанкционированной торговли, сообщите пожалуйста в приемную Общественной палаты Богородского г.о.
Также обращаем ваше внимание на то, что использованные ели необходимо отнести на точки сбора акции «Подари вторую жизнь своей елке». Акция, уже ставшая традиционной, начнется 15 января.

Возврат к списку