Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Поездка футбольного клуба «Витязь» на Международный детско-юношеский турнир «FASERAK CUP – 2022»

Поездка футбольного клуба «Витязь» на Международный детско-юношеский турнир «FASERAK CUP – 2022»

11.06.2022
Подмосковный футбольный клуб «Витязь» при поддержке Общественной палаты Богородского округа принял участие в Международном детско-юношеском турнире «FASERAK CUP – 2022», который прошёл с 10 по 15 июня в северной столице Таджикистана - городе Худжанд. Кроме нашей страны, в соревнованиях приняли участие команды из Узбекистана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Киргизстана, Туркменистана и других стран СНГ.
Всего было 54 команды.

В категории 2010-2011гг приняли участие 24 команды. Наши «Витязи» обошли всех и завоевали кубок Азии.

Что отрадно, богородские "витязи" представили на соревнованиях не только муниципалитет, но и весь подмосковный регион, так как выступают единственными от и РФ в целом. Соревнования проводятся для популяризации футбола, обмена опытом и укрепления дружеских связей между странами СНГ. Члены Общественной палаты во время турнира не только поддерживали ребят для победы на Первенстве, но и рассказали гостям об опыте проведения Года национального единства на территории своего муниципалитета, пообщались с делегация из других стран.

Уже планируются следующие турниры, так как все участники отметили необходимость подобных мероприятий.
Юные спортсмены смогли пообщаться друг с другом и прочувствовать единство и дружественный настрой, что особенно важно в настоящее время.

Возврат к списку