Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Председатель Общественной палаты БГО Александр Щербаков принял участие в обсуждении места установки памятника фабриканту Арсению Морозову

Председатель Общественной палаты БГО Александр Щербаков принял участие в обсуждении места установки памятника фабриканту Арсению Морозову

28.02.2023
Председатель Общественной палаты Александр Щербаков принял участие в обсуждении места установки памятника фабриканту, управляющему Богородско-Глуховской мануфактурой Арсению Морозову. Мероприятие прошло 28 февраля в Греческом зале администрации Богородского округа.

Памятник планируют установить в Ногинске в текущем году. Глава муниципалитета Игорь Сухин поддержал проект:

"Династия Морозовых оставила след в истории Богородского края. А при Арсении Морозове Богородско-Глуховская мануфактура расцвела: появились общежития, больницы, школы, церкви. Известно, что только в самом Богородске Арсений Иванович на собственные деньги выстроил четыре храма, а в Богородском уезде - пятнадцать", - отметил глава муниципалитета.

В администрации отметили, что памятник планируют установить у Черноголовского пруда. Место выбрали жители путём голосования. Предполагается, что высота памятника составит 2 м 18 см. Постамент украсит медальон из бронзы Богородско-Глуховской мануфактуры.

Арсений Морозов будет изображен в свободной позе с тростью в одной руке и головным убором - в другой. Ожидается, что памятник установят в Ногинске в июле этого года.

Возврат к списку