Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Археология Бронницкой земли.

Археология Бронницкой земли.

23.01.2018 Тематика: Образование

   Друзья, минувшее воскресенье для турагентства МираТрэвэл, как всегда, прошло в вихре событий и впечатлений.
   В этот раз в формате лекции, в рамах проекта "Светлые дни", прошло очередное мероприятие в Музее истории г. Бронницы на тему "Археология Бронницкой земли". Этот проект в городе проходит под эгидой Общественной палаты г. о. Бронницы, цель которого пробудить интерес жителей города к изучению истории в сфере краеведения нашей земли. Городские депутаты, тоже присутствовали на этом мероприятии.
  Лекцию вел большой любитель истории, эрудированный и интересный человек Григорий Алексеевич Аксенов. Людей собрался полный зал. Мы не только слушали о том кто населял наши земли в Каменном и Железном веках, какие племена людей и виды животных, но и играли в старинные русские традиционные игры. Было несомненно интересно еще и потому, что лекция сопровождалась демонстрацией древних экспонатов найденных самим  Григорием Алексеевичем в "культурных" слоях на месте большого торгового тракта проходившего по этим местам. А именно, обломки  глиняной посуды с элементами славянского орнамента, наконечник от первобытного топора, глиняные игрушки - петушок-свистулька.
   Мы очень благодарны сотрудникам музея г. Бронницы за помощь в организации.
Все участники лекции получили не только бесценные знания, но и памятные подарки. Следующие мероприятие мы планируем провести в феврале месяце. Присоединяйтесь!  И конечно, у нас есть красивые фотографии, через которые,  вы сможете ощутить всю ту теплую обстановку, которая была на лекции.

Чиндяскина Светлана. Фото: Вадима Артамонова.

Возврат к списку