Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Формирование нового состава ОП.

Формирование нового состава ОП.

19.02.2020 Тематика: Общество
   19.02 2020 состоялось очередное заседание ОП г. о. Бронницы. Основной вопрос - формирование нового состава муниципальных общественных палат Московской области в 2020 году.
   Через полгода – в июле 2020-го – заканчивается трехлетний срок полномочий действующих муниципальных общественных палат (МОП). Уже в феврале стартует подготовка к формированию новых составов МОП. Все жители муниципалитетов, имеющие желание и возможность участвовать в общественной жизни своего города и региона, могут заявить в местные администрации о своем намерении вступить в палаты.
Кандидатуры могут выдвигать как отдельные граждане, так и представители общественных, некоммерческих организаций и инициативных групп. Первый этап выдвижения пройдет с 16 марта по 15 апреля 2020 года. Все документы, представленные кандидатами, проверит рабочая группа Общественной палаты Московской области. В течение месяца, с 20 апреля по 20 мая, кандидаты получат возможность на представленной для них площадке рассказать о себе, о своей общественной деятельности, о проектах, которые желают осуществить. С 20 апреля по 15 мая состоятся обсуждения кандидатов, а 16 мая – единый день голосования.
Из числа кандидатов, набравших больше всего голосов, будут отбирать и утверждать членов муниципальных палат. Процесс займет еще месяц – с 1 по 30 июня.
Муниципальные общественные палаты формируются из трех частей: первую часть выбирает губернатор Московской области, вторая формируется с помощью голосования Общественной палаты Московской области и третья избирается Советом депутатов городского округа.
С 1 по 20 июля новые составы уже проведут первые пленарные заседания. На них изберут председателей палат, их заместителей, утвердят регламент работы. После этой процедуры срок полномочий старых составов МОП прекращается.
(исп. материалы mosregtoday. ru)

Возврат к списку