Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ "Малый бизнес - национальный проект".

"Малый бизнес - национальный проект".

26.10.2018 Тематика: Общество

   23 октября 2018года состоялся форум общероссийской  общественной организации малого и среднего предпринимательства "Малый бизнес - национальный проект". В повестке Форума  было проведено 14 дискуссий , я успела принять участие в двух : Акселерация малого и среднего бизнеса. Акселератор - это целостная система налоговых, финансовых и институциональных мер, направленных на поддержку и развитие растущих компаний, требующая синхронизации всех программ поддержки предпринимательства, в том числе, выделение во всех отраслевых программах блока по развитию МСП. выступающие Дмитрий Сатин зам . руководителя Налоговой службы,  Вадим Живулин  зам . Министра экономического развития и др.
                                                                                                                                           

 Развитие российского предпринимательства - что брать за основу. вопрос ставился о качестве предпринимательской среды, какие нравственные ориентиры будут у предпринимательского сообщества, какие эстетические и духовные принципы будут лежать в основе взаимодействия предпринимательства и государства. Есть ли у нас традиции на которые мы можем опереться? выступающие Виктор Гришин  ректор РЭУ им Плеханова, Алла Манилова  статс-секретарь министра культуры РФ, Аркадий Мамонтов тележурналист, Денис фон Мекк предприниматель коллекционер, Надежда Смирнова ди⁠ректор музея предпринимателей и благотворителей г. Москва.
                                                                                                                                       

Пленарное заседание с Президентом Российской Федерации В. В. Путиным и членами Правительства.  Президентом России поставлены амбициозные задачи по увеличению к 2024 году числа занятых в малом и среднем бизнесе до 25 млн. человек, росту его вклада во внутренний валовый продукт...
Впечатления от встречи самые позитивные , оптимистические.


Лариса Онищенко.
 

Возврат к списку