Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Мониторинг пешеходных переходов.

Мониторинг пешеходных переходов.

01.04.2021 Тематика: ЖКХ
Проведен мониторинг дорожной безопасности города, а именно состояние пешеходных переходов в местах массового нахождения граждан.
В ходе мониторинга уделялось внимание на обеспечение безопасности на нерегулируемых (не оснащенных светофорами) пешеходных переходах «зебра», в частности, расположенных вблизи торговых центров и остановок общественного транспорта. В целом,
Установлен ряд мест, требующих внимания и контроля со стороны сотрудников ГИБДД. В частности, пешеходные переходы при выезде из города Бронницы в сторону города Москва в районе улиц Центральная и Производственный проезд. В районе пересечения улицы Центральная и улицы Советская (Рязанское шоссе) имеется аварийно опасный участок дороги по направлению к открытым для посещения магазину «Верный» и ресторану «МакДональдс». Вблизи данного участка расположен пешеходный переход, связывающий только остановочные пункты рейсовых автобусов. Для посещения ресторана и магазина посетителям приходится воспользоваться данным переходом, после чего идти по обочине автодороги либо, нарушая правила дорожного движения, пересекать проезжую часть со стороны улицы Центральная. Что может привести и, уже приводило, к аварийной ситуации (фото прилагается). Данные места, кроме того, имеют плохое оснащение. Результаты проведенных мероприятий подготовлены для доведения до руководства 6 отдела ГИБДД 2 спецполка ДПС при проведении рабочей встречи.

Возврат к списку