Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты городского округа Чехов посетили Круглый стол

Члены Общественной палаты городского округа Чехов посетили Круглый стол

24.05.2021
18 мая 2021 года члены Общественной палаты городского округа Чехов посетили Круглый стол, организованный Общественной палатой Московской области по теме: «Реализация комплексной программы по очистке водоемов в Московской области.
За 2020 год была проделана большая работа по жалобам этой тематики на портале «Добродел», по результатам которой создана программа по расчистке «100 прудов и озер за 3 года». Общее количество жалоб составило 54% от всего объема по экологическому направлению. Лидируют по количеству жалоб Мытищи, Красногорск и Раменский район. По итогам проделанной работы отобрали 22 закрытых водных объекта Московской области на реабилитацию и расчистку в 2021 году. В голосовании участвовало 10 799 человек. На территории Чеховского городского округа в данную программу вошел Баклановский пруд на р. Лопасне вблизи д. Масново-Жуково.
Также на Круглом столе обсудили глобальную инициативу фонда «Без рек как без рук» — «микроПЛАСТИК – макроУГРОЗА». Данная проблема становится все более актуальной для водного пространства.
Также напоминаем, что 5 июня – День Эколога. Давайте вместе приводить нашу планету в порядок!

Возврат к списку