Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Дмитров будет чистым!

Дмитров будет чистым!

10.01.2021 Тематика: Экология
9 января члены Общественной палаты Дмитровского г.о. (далее ОП) приняли участие в Акции по сбору вторичного сырья. Организатором Акции выступило экологическое движение "Чистый Дмитров", руководитель которого возглавляет в ОП проект "Эко-патруль".

На протяжении нескольких лет волонтеры этой команды вместе с членами ОП помогают собирать и сортировать вторичное сырье. Для удобства жителей по городу размещены несколько пунктов, куда любой желающий может принести сырье. Время и дата сбора объявляется заранее и анонсируется через Интернет ресурсы.

Волонтеры собирают разные фракции вторсырья: макулатуру, металл, PET бутылки, канистры от бытовой химии, пластик РР 5 твердый, пластик РР 5 мягкий, стекло и т.д.

В этот день на мкр. Махалина, около магазина "Верный", проходил сбор сырья по списку Собиратора. На месте сбора волонтеры подробно рассказывали всем как правильно его сортировать.

После сбора, вторичное сырье было направлено на переработку.

С каждым разом движение "Чистый Дмитров" собирает все больше и больше вторсырья. Это ещё раз доказывает, что жителям не безразлична экологическая обстановка в округе. Значит, Дмитров будет ЧИСТЫМ!

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #МОП #БудьВКурсе #ЧистыйДмитров

Возврат к списку