Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Дмитровская общественность продолжает обсуждение послания Губернатора

Дмитровская общественность продолжает обсуждение послания Губернатора

31.01.2020 Тематика: Общество
31 января, на площадке Общественной палаты, прошло обсуждение послания Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева с активистами Дмитровской общественной организации "Женсовет". Члены женсовета высказывали слова благодарности в адрес Губернатора за реализацию национальных и региональных проектов на территории Подмосковья, в рамках которых в Дмитрове были благоустроены пешеходные переходы, отремонтированы дороги, запущена программа «Безопасный город». Большое внимание уделяется детям: в городе построена пристройка к школе №3, открыт новый детский сад – №24 «Колобок», выдаются наборы вещей для новорожденных детей. Отдельно женщины отметили реализацию программы «Активное долголетие», которая объединила и активизировала пенсионеров, вывела их из дома. Теперь пенсионеры имеют доступную возможность вести активный образ жизни, путешествовать – посмотреть разные уголки Подмосковья, побывать там, где только желали.
Тем не менее, в ходе обсуждения, поступали предложения, как можно скорее, реализовать в нашем городе программы по восстановлению объектов историко-культурного наследия, строительству станций обезжелезивания и очистных сооружений. Общественной палате предлагалось осуществлять общественный контроль и внимательно следить за реализацией этих программ. Поднимался вопрос о возможности обучения в медицинских университетах на бюджетных местах студентов, окончивших с отличием Дмитровский медицинский техникум, с последующей отработкой в поликлиниках Дмитровского округа.
Члены женсовета поддержали политику Андрея Юрьевича Воробьёва, при этом отметили, что новый формат Обращения Губернатора к жителям является очень удобным, поскольку люди узнают из первых уст, лично от Губернатора, о проделанной работе и о планах на предстоящий год. Это позволяет всем вместе – руководителям, служащим, общественникам – направить свои усилия на процветание Подмосковья.

Возврат к списку