Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата Дмитровского городского округа проводит мониторинг учреждений в рамках социального проекта «Карта возможностей особого ребенка»

Общественная палата Дмитровского городского округа проводит мониторинг учреждений в рамках социального проекта «Карта возможностей особого ребенка»

24.02.2019 Тематика: Образование
Члены Общественной палаты Дмитровского г/о, в составе экспертной мониторинговой группы, руководителем которой является председатель комиссии по общественному контролю в сфере потребительского рынка Владимирова Ирина Васильевна, посетили дошкольные учреждения, услуги которых направлены на работу с особыми детьми.
По мнению экспертов, в 14 дошкольных учреждениях качество предлагаемых услуг соответствует требованиям.
«Карта возможностей особого ребенка» была презентована в 2018 году. Цель проекта — собрать на интерактивном ресурсе информацию обо всех доступных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья: досуговых, образовательных и иных. «В первую очередь нас интересуют объекты инфраструктуры, реабилитации и образования, дополнительные секции для ребенка с особыми потребностями. Эту карту мы подготовили и запустили благодаря нашим совместным усилиям с органами власти. Сегодня на ней уже больше 10 тысяч объектов», — рассказала инициатор проекта, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Юлия Зимова.
#опдмитров #ГУСК #ОПМО

Возврат к списку