Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественный контроль в действии

Общественный контроль в действии

13.08.2021 Тематика: Общество
Члены Общественной палаты Дмитровского городского округа вместе с Депутатами Областной Думы и представителями Администрации Дмитровского г.о. организовали мониторинг социальных объектов в п. Новосиньково.

Мониторинговая рабочая Группа начала свой осмотр с муниципального пляжа в п. Новосиньково. Вместе с заместителем главы Администрации округа Оксаной Александровной Котовой пообщались с жителями, уточнили, что хотелось бы им улучшить на территории пляжа, какое мнение отдыхающих о благоустройстве "Синьковской плотины".

Пожелания жителей: организовать лодочную станцию, а также почистить дно водоема, особенно в прибрежной зоне.

В целом на пляже чисто, имеются лежаки, которые на ночь убираются, имеется место для сбора мусора и информационный стенд о правилах поведения на воде.

Хочется отметить, что благодаря члену Общественной палаты Максиму Джетыгенову, в посёлке создана и активно работает команда волонтеров, которая, в том числе, проводит разъяснительную работу с отдыхающими о правилах поведения на воде.

Далее рабочая группа посетила новую детскую площадку, расположенную у ДК "Синьково", где удалось пообщаться с жителями посёлка и узнать о их проблемах, услышать пожелания.

Выяснилось, что площадка пользуется успехом у жителей. Все элементы в рабочем состоянии. Рекомендацией мониторинговой группы стало - чаще и качественнее проводить уборку территории на площадке.

Крайним объектом мониторинга стала Синьковская больница, где состоялось общение с жителями посёлка, на предмет качественного предоставления медицинских услуг.

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #МОП #БудьВКурсе

Возврат к списку