Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Работа с обращениями граждан в Дмитровском округе

Работа с обращениями граждан в Дмитровском округе

03.10.2019 Тематика: Общество
На почту Общественной палаты регулярно поступают обращения жителей Дмитровского округа, которые рассматриваются в оперативном порядке. Работа по обращениям осуществляется следующим образом:
- проводится анализ обращений;
- делаются запросы в Администрацию округа, а также в структурные подразделения и профильные службы, которые отвечают за конкретный вопрос;
- отправляется ответ заявителю о том, что решение вопроса взято под общественный контроль;
- сообщается заявителю о решении вопроса или о причинах возникновения проблемной ситуации.

Так, например:
30 сентября на сайт Общественной палаты поступило обращение жителей деревни Кончинено о том, что идет массовая вырубка берез. Жители просили посодействовать в прекращении этого безобразия. Всю вину граждане возлагали на администрацию территориального управления №5 (Синьковское, Настасьинский).

Общественная палата выяснила, что администрация ТУ №5 к этому вопросу не имеет никакого отношения. На данной территории проводилась опиловка охранной зоны линий электропередач (Меридиан Энерго).

Конечно, данная информация была передана жителям, но к энергоснабжающим организациям есть предложение –  оповещать администрацию ТУ и жителей о предстоящих работах по вырубке и опиловке деревьев, представляющих угрозу падения и обрыва линий электропередач.

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #МОП #БудьВКурсе

Возврат к списку