Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Дмитрове состоялся Форум «Сильное. Здоровое. Чистое»

В Дмитрове состоялся Форум «Сильное. Здоровое. Чистое»

31.03.2019 Тематика: Общество
29 марта члены Общественной палаты (Оп) Дмитровского городского округа приняли активное участие в мероприятиях форума «Сильное. Здоровое. Чистое», организованного в Дмитрове Общественной палатой Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций #МО.
Общественный муниципальный форум #СЗЧ в Дмитрове стал площадкой для выстраивания диалога между органами власти и жителями городского округа. В конференц-зале музейно-выставочного комплекса «Дмитровский Кремль» для обсуждения особо важных проблем собрались вместе более 100 человек: руководители и представители региональной и муниципальной власти,  общественных палат, общественных организаций, а также лидеры общественного мнения.
Основному мероприятию форума предшествовал общественный мониторинг, в ходе которого профильные эксперты и общественники посетили Лицей №4, мебельную фабрику «Ладья», Дмитровский институт непрерывного образования; учреждения здравоохранения; очистные сооружения и водоёмы.  На всех объектах велось обсуждение проблемных вопросов.
Главной целью форума, который проходит по всем муниципалитетам региона, является выработка предложений, с учётом мнения жителей региона, по повышению эффективности в реализации программы развития Московской области на 2018-2023 гг.
На форуме поочерёдно обсуждались вопросы сферы экономики и образования, здравоохранения и экологии. Отдельное внимание было уделено проблемам профессионального образования и профориентации школьников и студентов, а также  строительству новых очистных сооружений и очистке водоёмов для купания. Члены Оп предложили чаще проводить экомониторинг для контроля за загрязнением  воздуха, а результаты освещать в СМИ. Предложения по основным проблемам войдут в резолюцию форума и будут направлены в соответствующие министерства и ведомства.
Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова отметила: «Сильное. Здоровое. Чистое» – это очень мощный формат обратной связи. Мы слышим и принимаем критику, стараемся при необходимости корректировать решения. Нам также важна поддержка жителей, без нее ни одно решение не может быть реализовано».
Общественная палата Дмитровского городского округа выражает признательность организаторам форума за проведение общественно-значимого мероприятия, благодарит всех участников за личное внимание и неравнодушие к проблемам нашего округа.
#опдмитров #ГУСК #ОПМО #дмитровскийокруг #dmitrov

Возврат к списку