Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Общественной палате Дмитровского г.о. состоялось заседание Комиссии по развитию гражданского общества, местного самоуправления и социальной политики

В Общественной палате Дмитровского г.о. состоялось заседание Комиссии по развитию гражданского общества, местного самоуправления и социальной политики

28.10.2022 Тематика: Общество
В Общественной палате Дмитровского городского округа состоялось заседание Комиссии по развитию гражданского общества, местного самоуправления и социальной политики, на котором кроме руководителей профсоюзных и  общественных организаций, членов Общественной палаты и "Женсовета", присутствовала начальник Окружного управления социального развития № 23 Министерства социального развития Московской области Наталья Кондратьева.

На повестке было два вопроса:

1.Как осуществляется процесс реорганизации управления социальной защиты и подведомственных учреждений;

2.Организация социальной, юридической и психологической помощи семьям мобилизованных ребят.

Наталья рассказала об изменениях после реорганизации управления. С 1 сентября Дмитровское управление социальной защиты населения и Управление опеки Дмитровского городского округа были реорганизованы в
Окружное управление социального развития № 23 Министерства социального развития Московской области.
Много вопросов в Общественную палату поступает по организации работы с семьями мобилизованных ребят. Наталья Михайловна рассказала, что главой Дмитровского городского округа создан оперативный штаб по решению первоочередных вопросов, поставленных в обращениях мобилизованных жителей нашего округа и членов их семей. Всю информацию, можно получить по телефону горячей линии:8 926 371 83 63, а так же в ДК ДЗФС по адресу: г. Дмитров, ул. Профессиональная, дом 92.

Каждый звонок и обращение передается в соответствующую структуру, прорабатывается и даётся ответ заявителю.

Ни один вопрос не остается без внимания.

Наталья Михайловна рассказала, что в Дмитровском г.о. ведется актуальная работа с семьями мобилизованных. Для них организована психологическая и юридическая помощь.

Члены "Женсовета" поинтересовались, продолжится ли программа "Активное долголетие"?

На этот вопрос Наталья Михайловна ответила, что по-прежнему ведётся запись в кружки и секции по интересам, бассейн, проводятся экскурсии. Со всеми вопросами можно обращаться по тел. 8 916 936 00 55.

Председатель Общественной палаты Надежда Родионова проинформировала присутствующих о продолжении работы пункта приема гуманитарной помощи для резервистов.

Вещи, обувь и средства личной гигиены принимаются в Общественной палате (тел. 8 926 294 63 13), а продукты в молодежном центре "Сфера" по адресу : г.Дмитров, ул. Махалина, дом 40 (тел. 8 496 221 98 19).

Вещи для беженцев и для жителей Донбасса можно принести в "Добрую комнату", (тел. 8 903 111 08 12).

Общественная палата каждую неделю отправляет машину с гуманитарной помощью, вместе с администрацией округа помогает ребятам, находящимся на реабилитации посещать Парк Патриот и другие интересные места.

#МыРядом #МыВместе

Возврат к списку