Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Встреча с администрацией Автоколонны 1784

Встреча с администрацией Автоколонны 1784

23.07.2019 Тематика: Общество
16 июля председатель Комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты Дмитровского городского округа Алексей Родионов и заместитель председателя Алла Дементьева встретились с начальником Автоколонны 1784 Голубевым Андреем Вячеславовичем. На встрече обсуждались итоги мониторинга благоустройства автовокзала и качество работы общественного транспорта.
В начале встречи представители Общественной палаты поблагодарили Андрея Вячеславовича за взаимодействие с Общественной палатой. В 2018 году члены Общественной палаты обратились к Администрации Автоколонны 1784 с просьбой сделать два остановочных пункта для жителей нового мкр. Северный, проживающих на ул. Белоброва. Работы были выполнены в кротчайшие сроки. Сегодня два павильона установлены и жители благодарны за оперативное благоустройство остановок общественного транспорта.
Общественная палата поблагодарила Андрея Вячеславовича за наведение порядка на автовокзале г. Дмитрова. Долгое время на площадке автостанции стояли палатки с продуктами, которые содержались в антисанитарных условиях. После устного обращения к Администрации Автоколонны, палатки были демонтированы. Но на сайт Общественной палаты продолжают поступать обращения, касающиеся качества работы Автоколонны. Поэтому основная цель визита к руководству – выяснить причины обращений и обсудить порядок их устранения.
Обращения и ответы на них:
- часто автобусы выходят в рейс грязные (особенно Маршрут №29).
Ответ: Андрей Вячеславович объяснил, что автобусы моются регулярно на специальной мойке, которая устарела. На ноябрь 2019 года запланирована реконструкция мойки, и тогда салоны станут чище.
- на маршрутах с большим количеством пассажиров ходят малогабаритные автобусы.
Ответ: к сожалению, большие автобусы в нашем парке уже приходят в негодность и часто ломаются. В автоколонну поставляют маленькие автобусы, но их тоже не хватает. В 4-ом квартале 2019 года будет обновление автопарка по программе Губернатора Московской области.
- жители города Яхромы обратились в Общественную палату с просьбой разобраться с отсутствием регулярного рейса автобуса № 9 «Вокзал – Яхрома» в 21.00 ч. (как положено по расписанию), а идет только в 21.40 ч. Дело в том, что электричка приходит из Москвы в 21.00 и 21.40. Расписание рейсов маршрутки 21.00 и 21.40, а отправляется одна маленькая маршрутка в 21.40. Многие жители Яхромы остаются на остановке, и вынуждены пользоваться услугами такси.
Ответ: Андрей Вячеславович объяснил, что этот вопрос не в компетенции Автоколонны 1784. Последний автобус № 9 от А/К 1784 идет в 20.00 ч., а уже после этого работает коммерческая частная фирма ООО «Дмитров Лайн», которая устанавливает свои правила.

Возврат к списку