Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Юридическая консультация для жителей посёлка СХП Буденновец

Юридическая консультация для жителей посёлка СХП Буденновец

04.09.2019 Тематика: Общество
3 сентября в Буденновской библиотеке юристы Общественной палаты Дмитровского городского округа Надежда Родионова и Алла Дементьева провели юридическую консультацию для жителей п. Буденновец. На приёме, кроме личных вопросов, были вопросы, касающиеся всех жителей. Так, например, к юристам обратились активисты посёлка с просьбой о содействии в организации дополнительных рейсов автобуса по маршруту Дмитров – Рыбное, с заездом к ним в посёлок. Жители рассказали, что если в 8.30 поехать сдать кровь в Рыбное, то обратно можно вернуться только в 13.30. Маршрутки ходят, но платные.
Много вопросов на приеме было к качеству работы и уровню обслуживания жителей Управляющими компаниями. Но больше всего удивила просьба навести порядок в магазине, который стоит в центре посёлка.
После приёма общественники посетили этот магазин. Жалобы на безобразие в нём подтвердились. Все замечания продавец записала, сыр с плесенью сразу убрала с прилавка, пообещала навести порядок в снежных холодильниках и в заваленном продуктами зале. Через 10 дней члены Общественной палаты ещё раз посетят этот магазин (информцию об адресе и хозяине на двери не обнаружили). Если ситуация не изменится, будут составлены Акты для Роспотребнадзора.
Большое спасибо начальнику территориального управления №7 Титову Дмитрию Фёдоровичу и сотрудникам библиотеки за отличную организацию приема жителей.

Возврат к списку