Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Заседание комиссии по проблемам ЖКХ

Заседание комиссии по проблемам ЖКХ

25.04.2021 Тематика: ЖКХ
22 апреля в Общественной палате Дмитровского г.о. прошло заседание по проблемам ЖКХ, в частности, по работе Сергиево-Посадского регионального оператора.

Кроме членов Общественной палаты, на заседание присутствовали: координатор общественного движения «Чистый Дмитров» Егорова А.А.;
территориальный управляющий Сергиево-Посадского регионального оператора по Талдому, Дубне и Дмитрову Сухарев А.С.; председатель Яхромского отделения ДРОО «Женсовет» Комарова Г.В.,
активисты волонтерского движения «ЭКО-патруль», а также жители Яхромы и Дмитрова.

Многие вопросы касались нерегулярного вывоза мусора, на которые отвечал Александр Сухарев. Он не отрицал, что проблема существует, как в законодательной части, так и в организационной. Не всегда соблюдается график вывоза отходов, но региональным оператором принято решение о дополнительном приобретении 15 единиц техники,
установки 80 шт. больших контейнеров «лодочек» для крупногабаритного мусора. Общественная палата будет следить за реализацией данных мероприятий.

По проблеме некачественной уборки контейнерных площадок, А.Сухарев отметил, что данный вопрос находится в компетенции администрации округа.

Члены Общественной палаты обратили внимание на недостаточное количество информации о раздельном сборе мусора, а именно: как правильно сортировать, прессовать, куда складывать строительный мусор и т.п. Также обратили внимание на некачественный сбор мусора на площадке с МЕГА БАКАМИ.

Итогом заседания стал документ, который определяет участие общественности в мероприятиях по поддержанию чистоты на территории округа и обязанности регоператора выполнять добросовестно свои обязанности. Только все вместе мы сможем навести порядок на территории округа.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #МОП #БудьВКурсе #ЧистыйДмитров

Возврат к списку