Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Заседание Общественной палаты с участием инвалидов по зрению

Заседание Общественной палаты с участием инвалидов по зрению

27.08.2019
22 августа в Общественной палате прошло заседание Комиссии по контролю качества услуг ЖКХ и благоустройства, на которой, кроме членов Общественной палаты, присутствовали представители Дмитровской местной организации Всероссийского Общества Слепых: Катулева Г.Е. – председатель; Никифорова Л.Р. – секретарь, а также инвалиды по зрению: Рубахин А.В., Маркина Т.В., Маркин Ю. и представители ПАО «Почта Банк»: Свиридов К.А. — менеджер по работе с корпоративными клиентами, Мапошников Максим – директор клиентского центра г. Дмитров.

Основной темой заседания была подготовка к мониторингу качества благоустройства пешеходных переходов и пандусов для слабовидящего населения в г. Дмитрове, а также доступной среды в учреждениях здравоохранения. Кроме пожеланий к местной Администрации об устранении огромной лужи на улице Лиры Никольской и устройства желобковых, тактильных дорожек, присутствующие инвалиды по зрению попросили у Общественной палаты содействия в организации указателя с номером и названием кабинетов для слепых и слабовидящих людей в поликлиниках округа. Сложно найти кабинеты без подсказки.

Татьяна Маркова рассказала о трудностях инвалидов по зрению получить качественные услуги в банках. Например: инвалид не может расписаться в документе, а раз подписи нет, то услуга не оказывается. Слепые не могут получить кредитную карту, открыть счёт и т.д. Максим Мапошников рассказал о специальных условиях по вкладам и кредитованию ПАО «Почта Банк», а также о горячей линии «Забота», которая помогает людям с инвалидностью по зрению получить услуги в ПАО «Почта Банк».

По итогам заседания, для проведения мониторинга качества доступной среды для слабовидящего населения, было принято решение создать мониторинговую группу в которую войдут, кроме членов Общественной палаты, представители Дмитровской организации общества слепых, социальной защиты населения и отдела по благоустройству Администрации Дмитровского городского округа.

Возврат к списку