Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ ОП Долгопрудного приняла участие в экологическом плоггинге

ОП Долгопрудного приняла участие в экологическом плоггинге

10.06.2019
В экологический плоггинге «Чистое Подмосковье – к юбилею», приуроченном ко Всемирному дню окружающей среды, приняла участие Общественная палата Долгопрудного.

Данная акция проходила в формате пробежки, во время которой необходимо было очистить территорию от мусора.

В ней приняли участие около 100 человек, среди которых были также предприниматели, молодежь и активные жители города, которые были разделены на 7 команд.

На мероприятии также присутствовали заместитель руководителя ГУСК Московской области Владимир Костин, председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по МО Лилия Белова, и.о. главы города Александра Кочетинина, представители администрации и местные депутаты.

«Во время забега мы разделяли мусор по 4 фракциям: стекло, пластик, бумага и металл. Кроме этого, в качестве испытаний мы разгадывали кроссворды, выполняли физические упражнения и творческие задания» - поделился заместитель председателя ОП Долгопрудного Дмитрий Мелешенко.

Также он добавил, что по итогам всего собранного мусора в парке на ул. Молодежной вдоль канала имени Москвы их команда заняла 1 место, собрав 76 кг.

Победителям и призерам вручили дипломы и памятные призы. Кроме этого, участников угостили мороженным, а лидерам еще досталась большая корзина с яблоками.

Всего за время мероприятия было собрано порядка 379 кг. мусора.

Именно настолько стал чище Долгопрудный благодаря проводимой акции.

Общественная палата Долгопрудного

Возврат к списку