Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ члены Общественной палаты почтили память Победителей на удаленных территориях городского округа Домодедово

члены Общественной палаты почтили память Победителей на удаленных территориях городского округа Домодедово

12.05.2020 Тематика: Общество
Члены Общественной палаты почтили память Победителей на удаленных территориях городского округа Домодедово
В 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне, члены Общественной палаты почтили память Победителей на удаленных территориях городского округа Домодедово.

«В сложившихся условиях карантина, когда большинство жителей страны в свой главный праздник, вынуждены оставаться дома, мы посчитали необходимостью, именно сегодня - 9 мая, посетить мемориалы воинской славы, расположенные на удалении от города, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти землякам, защитившим страну от фашизма», - рассказал председатель комиссии по социальной политике и здравоохранению Александр Тарарев.

Члены палаты посетили памятники установленные погибшим односельчанам в деревнях Косино и Голубино, а также мемориальный комплекс в деревне Мансурово, установленный на месте приземления Героя Советского Союза Виктора Талалихина, после его ночного тарана немецкого бомбардировщика.

«Помимо прочего, мы хотели убедиться, что мемориалы находятся в достойном состоянии и после отмены режима самоизоляции, когда жители округа в праздничный день придут к ним с цветами, их встретят ухоженные и облагороженные памятники, -

продолжил член комиссии по спорту и патриотическому воспитанию молодёжи Леонид Булыга. - Стоит отметить, что несмотря на карантин все мемориалы утопают в цветах, внутренняя и прилегающая территории убраны, краска на металических частях комплексов обновлена - жители округа, несмотря ни на что, смогли отлично подготовиться к празднику», - подытожил Булыга.

Возврат к списку