Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены общественной палаты проверили противопожарную безопасность Торгового Квартала

Члены общественной палаты проверили противопожарную безопасность Торгового Квартала

02.04.2018 Тематика: Общество

Многие домодедовцы посещая торговые центры, не думают о своей безопасности в случае чрезвычайной ситуации. Трагедия в Кемерово заставила обратить внимание на это жизненно важное обстоятельство. 
По всей России проходят внеплановые проверки торговых центров. На днях такая проверка прошла и в Домодедово. 

Сотрудники МЧС и прокуратуры, а также члены Общественной палаты Сергей Еприкян и Юлия Живова проверили работу противопожарных систем «Торгового Квартала». 

В ходе проверки было выявлено, что не все двери эвакуационных выходов были оборудованы доводчиками. Кроме того, чтобы открыть такую дверь в одном из залов кинотеатра, инспекторам пришлось приложить усилия. Но запертым, как и положено по инструкции, ни один эвакуационный выход в здании не был, лестничные пролеты – широкие, выходы ведут прямиком на улицу. Все этажи ТЦ оборудованы пожарными гидрантами и огнетушителями, на каждом этаже размещены планы эвакуации. Проверил представитель МЧС и знания пожарной безопасности сотрудников магазинов, кинотеатра и детского развлекательного центра, расположенных в «Торговом Квартале». 

Перед внеплановой проверкой члены Общественной палаты г. о. Домодедово провели мониторинг социальных сетей, где жители интересовались безопасностью цокольного этажа и наличием выходов. В ходе мониторинга сотрудниками торгового центра было указано, а членами Общественной палаты проверено 6 эвакуационных выходов. 

Все выявленные нарушения руководство ТК пообещали исправить в ближайшее время. 

Возврат к списку