Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Домодедовские общественники участвовали в конкурсе «Таланты в городе живут»

Домодедовские общественники участвовали в конкурсе «Таланты в городе живут»

18.02.2019 Тематика: Образование
16 февраля в Центральной библиотеке им. А. Ахматовой состоялся финал окружного конкурса «Таланты в городе живут». Ежегодно конкурс проходит в рамках Чулковских краеведческих чтений, которые проходят в домодедовских библиотеках в феврале месяце в память о земляке-краеведе, историке, писателе Н.А.Чулкове.

Победители конкурса определяются в двух номинациях – «Поэты» и «Чтецы». Главным условием является чтение произведений домодедовских авторов или собственных стихотворений, посвящённых родной земле, духовно-нравственным и патриотическим чувствам.

В нынешнем году конкурс проводится в 15-тый раз и посвящается 50-летию образования Домодедовского района и 90-летию Московской области. После отборочного этапа, который проходил в библиотеках-филиалах, участниками финала стали 45 любителей художественного чтения и 10 поэтов.

После торжественного открытия, финалисты разделились на 3 возрастные категории, а прослушивание проходило на трёх библиотечных площадках. После окончания выступлений, где каждый участник получил сертификат финалиста конкурса, жюри остались обсудить оценки и определить победителей. Их имена будут вскоре названы, а награждение состоится 23 февраля.

Возврат к списку