Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Домодедовские общественники мониторят уличное освещение

Домодедовские общественники мониторят уличное освещение

Тематика: Общество Просмотров: 33

С наступлением зимнего периода на наших улицах начинает темнеть раньше, а это значит, что вопросы уличного освещения становятся как никогда актуальными. Поэтому, рабочая группа, в которую вошли члены комиссии по общественному контролю общественной палаты: Сергей Еприкян, Татьяна Губер, Владимир Редькин, Михаил Беляев и Евгений Милосердов провели мониторинг уличного освещения на территории Домодедово.

Первая часть мониторинга состояла из сбора информации от жителей округа через группу город Домодедово вконтакте, а также обход улиц членами рабочей группы. Вторая часть заключалась в передаче информации ответственным службам и уточнения сроков исправления. В завершении проводился контроль над выполненными работами.

В ходе работы были выявлены следующие нарушения:

1. Не работал фонарь по адресу: ул.Гагарина, д.15. 

2. Востряково ул. Центральный проспект. Через вечер горит освещение.

3. Освещения нет по дороге к детскому садику #41.

4. Павловском на ул.Павловское нет фонарей.

5. Рабочей 45. Около детский площадки фонарь 2 минуты горит, 2 минуты не горит, и так по-кругу.

6. Деревня Киселиха без света.

7. Востряково, Школьный проезд – нет освещения.

8. Востряково , Февральская – не работало уличное освещение.  

9. Ямская 5 – не работает фонарь

10. Не работало уличное освещение в Новом Домодедово

11. Истомиха. Не горели фонари у домов 13,5,8 Б.

 12 Востряково, от ул. Вокзальной до Речной полный мрак.

13. Никитское. На повороте к храму, возле дома 76 и 78 не работают фонари

14. От поворота сан. Подмосковье до ОПК Бор не работали фонари

15.  В селе Долматово отключилось освещение по деревне

16. Не работало освещение на улице Краснофлотская

17. Не работали лампы на Каширском шоссе

 

Выполнено:

1. Мособлэнерго заменил оборудование на опоре уличного освещения по адресу:ул.Гагарина, д.15.

2.  Территория возле детского сада #41 включена в перечень объектов строительства линий уличного освещения в 2019 году.

3. Уличное освещение в деревне Павловское на улице Павловская восстановлено.

4. Рабочей 45. неисправное оборудование заменили, фонарь работает. 

5. Напряжение в деревне Киселиха восстановлено силами МОЭСК. 

6. Востряково , Февральская – освещение восстановлено.

7. Ямская 5 – фонарь восстановлен, освещение есть 

8. В Новом Домодедово, после аварии на линии, уличное освещение было восстановлено. 

9. Освещение у домов 13,5,8 Б в Истомихе восстановлено. 

10. От поворота сан. Подмосковье до ОПК Бор освещение включено

11. По уличному освещению ул.Рябиновая, Овражная,д.7, Центральный проспект,2-й, Школьный проезд, от ул.Вокзальная до ул.Речная, мкр.Востряково передано в филиал АО "Мособлэнерго" "Домодедовские электрические сети"

12. В Долматово освещение восстановлено 

13. На Краснофлотской освещение восстановлено.

14. На Каширском шоссе освещение восстановлено.

На данный момент, не все нарушения исправлены. Выявление нарушений уличного освещения и мониторинг исправлений продолжается.

Возврат к списку