Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Домодедовцы обсудили строительство футбольного манежа на территории стадиона Авангард

Домодедовцы обсудили строительство футбольного манежа на территории стадиона Авангард

10.06.2022 Тематика: Общество
В микрорайоне Северный прошла встреча с общественниками и местными жителями, на которой руководство стадиона Авангард и сотрудники администрации рассказали о проектах "Ледовый дворец" и "Футбольный манеж".

От Общественной палаты на встрече присутствовали Сергей Еприкян, Андрей Толмачев, Валентина Ртищева и Екатерина Лебедь.

Директор стадиона Владимир Редькин рассказал о начале строительства футбольного манежа, аналогов которому нет в Московской области. Спортивный объект построят на территории стадиона «Авангард», работы не будут предусматривать наличие тяжёлой техники. В следующем году футбольный манеж откроет свои двери для домодедовских футболистов, заниматься можно будет бесплатно и круглогодично.

Вчера подрядчик уже завёз на территорию стройматериалы, но сделал это без согласования с администрацией. Строители заехали на стадион через парковку и испортили бордюрный камень. Подрядчик оштрафован, территорию он будет восстанавливать за свой счёт.

Вместе со строительством футбольного манежа будут проведены работы по благоустройству и озеленению — здесь высадят около 1000 насаждений. Кроме того, руководство стадиона договорилось с домодедовскими футбольными клубами о том, что вдоль ворот посадят берёзы — зелени на территории «Авангарда» будет ещё больше.

    

Возврат к списку