Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Круглый стол Общественной палаты, посвященный обсуждению Обращения Губернатора Московской области к жителям Подмосковья

Круглый стол Общественной палаты, посвященный обсуждению Обращения Губернатора Московской области к жителям Подмосковья

13.02.2020 Тематика: Общество

11 февраля 2020 года на площадке Общественной палаты го Домодедово в формате открытого круглого стола с приглашение жителей прошло обсуждение Обращения Губернатора Московской области к жителям  Подмосковья, прозвучавшее 29 января 2020 года. Модератором встречи выступил Лаврухин И.А.
На встрече были рассмотрены тезисы Обращения Губернатора, предложены механизмы и мероприятия по общественному мониторингу выполнения поручений на территории го Домодедово.
В области экономики профильная комиссия по предпринимательству общественной палаты (Председатель Лаврухин И.А) совместно с торгово- промышленной палатой го Домодедово (Пашков А.С.) договорились провести мониторинг работы сервиса провести мониторинг работы сервиса Центра защиты и поддержки бизнеса, мониторинг работы создаваемого центра «Мой бизнес»
В области здравоохранения было решено провести мониторинг работы скорой помощи и мониторинг наличия очереди на медицинские исследования.

В области образования было отмечено строительство в рекордные сроки и ввод в эксплуатацию филиала лицея №3 на ул. Советской и принято решение проводить мониторинг питания в школьных столовых, начиная с сентября 2020 года проводить мониторинг бесплатного горячего питания в школах для учащихся 1-4 классов.

В области социальной политика собравшиеся выступили с инициативой создания и донесения до жителей (особенно молодых) памятки относительно действующих соц. выплат (льготная ставка ипотеки, доплата одиноким пенсионерам).

В области культуры и спорта было предложено обратить внимание на необходимость и сроки проведения ремонта сельского дома культуры «Заря».

В области транспорта запланировано проведение мониторинга оборудования автобусов для лиц с ограниченными возможностями и возможности использования в автобусах оплаты банковской картой и картой «Стрелка».

В области строительства запланировано проведение мониторинга наличия объектов инфраструктуры (школа, детский сад, поликлиника) при строительстве новых жилых комплексов и проведение мониторинга решения вопроса обманутых дольщиков.

В области ЖКХ и экологии запланировано проведение круглого стола по теме раздельного сбора и вывоза мусора, начислений за вывоз мусора, проведение мониторинга несанкционированных свалок.

В области благоустройства запланировано проведение мониторинга строительства ДК «Мир», мониторинги содержания детских и спортивных площадок, благоустроенных площадей, мониторинги наличия уличного освещения в сельских населенных пунктах

В области безопасности запланированы мониторинги наличия камер видеонаблюдения в МКД.

Возврат к списку