Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Домодедово посмотрели насколько готовы аптеки к обязательной маркировке лекарственных препаратов

В Домодедово посмотрели насколько готовы аптеки к обязательной маркировке лекарственных препаратов

06.09.2019 Тематика: Здравоохранение
Председатель комиссии по общественному контролю, открытости власти, информационной политике и противодействию коррупции общественной палаты г.о. Домодедово Сергей Еприкян и представитель администрации Мария Романишина посмотрели, насколько готовы аптечные пункты к обязательной маркировке лекарственных средств в нашем округе.

Новый закон вступит в силу с 1 января 2020 года. Предприниматели должны установить специальное оборудование и программное обеспечение. За несвоевременное или недостоверное внесение дынных в систему мониторинга предусмотрены штрафы до 100 000 тысяч рублей.

До 2024 года в России будет создана национальная система цифровой маркировки товаров. Это значит, что у каждого товара будет цифровой паспорт, из которого человек может узнать подробную информацию о товаре, где сделан, какой его состав, его транспортировку.

Нужно это, в первую очередь, для борьбы с контрафактной и фальсифицированной продукцией. Каждый покупатель лекарственного препарата сможет проверить его законность с помощью смартфона или общедоступного сканера в аптеке.

#опдмд 

 

Возврат к списку