Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Мониторинг многоквартирных домов и детских площадок в Домодедово

Мониторинг многоквартирных домов и детских площадок в Домодедово

11.09.2019 Тематика: ЖКХ
Председатель комиссия по общественному контролю, открытости власти, информационной политике и противодействию коррупции Сергей Еприкян и заместитель председателя Татьяна Губер продолжают проводить общественный мониторинг “Жилье и городская среда”.

10 сентября, общественники посмотрели состояние 3 спортивных площадок (Советская 50, Гагарина 45 и Набережная 5) и 4 многоквартирных домов (Советская 50, Гагарина 45, 47 и Набережная 5).

В ходе осмотра выявили ряд нарушений, в частности:
1. Набережная д. 5. На даме присутствуют надписи и граффити. На отмостке присутствует мелкий мусор, как и на прилегающей территории. Во дворе происходит складирование веток. Краска на бордюрном камне и лавочках облезла. Возле дома присутствуют места для костров.

2. Гагарина 47. Трещина на отмостке и фасаде. У 2 подъезда складируются бордюрные блоки, парковочного места мало, машины стоят при входе в подъезд. Только у одного подъезда есть заезд для колясок. Вокруг территории есть мелкий мусор. В подъезде находится спам реклама, дверь и другие вещи.

3. Гагарина 45. Отвалилась декоративная часть фасада и и плитки у подъезда. Слева от подъезда складирование коробок, газет, пластиковых бутылок. Вокруг дома, на тротуарной дорожке присутствует реклама.

4. Советская 50. У одного из подъездов треснут декоративная плитка на стене.

5. На детских площадках сломанных элементов не выявлено, но присутствует мелкий мусор.

Все выявленные нарушения переданы начальнику территориального отдела и отправлены в общественную палату Московской области.

Полный фотоотчёт можно посмотреть в группе общественной палаты в ВК https://vk.com/album-66416066_267682860

#опдмд 

  

   

  

Возврат к списку