Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Очередной мониторинг сетевых магазинов провели члены общественной палаты

Очередной мониторинг сетевых магазинов провели члены общественной палаты

06.07.2018 Тематика: Общество

29 июня рабочая группа общественной палаты провела очередной мониторинг сетевых магазинов города Домодедово. Общественники посетили магазин “Пятерочка” на Племхозском пр. дом 3 и “Дикси” на Корнеева 4а (городской рынок). 

Больше всего нарушений было выявлено в “Дикси”. В торговом зале были обнаружены испорченные овощи и фрукты, просроченное детское питание и творог, на некоторые виды продукции отсутствовали ценники. В отделе замороженного мяса присутствовал неприятный запах. 

Просроченный напиток и грибы, подпорченные перцы и отсутствие ценников были и во втором магазине. 

“Объекты, где проходит мониторинг, выбираются не просто так, а по жалобам жителей. Кроме того, мы запускали опрос в группе город Домодедово в ВК, где жители охотно делились своими неприятными ситуациями, связанными с походом в магазин. ” – отметил Сергей Еприкян председатель комиссии по общественному контролю, открытости власти, противодействию коррупции и информационной политике. 

Вся выявленная продукция была выложена в тележку и передана управляющим магазинами, а также даны рекомендации по контролю за товарами и ценниками. 

Возврат к списку