Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Представители Общественной палаты Домодедово приняли участие в мотопробеге Автомотодонор

Представители Общественной палаты Домодедово приняли участие в мотопробеге Автомотодонор

14.05.2018 Тематика: Общество

В городском округе Домодедово 12 мая 2018 года прошла традиционная акция Автомотодонор, 25 транспортных средств – автомобилей, мотоциклов, квадроциклов проехали с флагами по дорогам округа 

Члены Общественной палаты городского округа Домодедово Андрей Анатольевич Осипов и Алексей Николаевич Андреев приняли участие в акции-автомотопробеге, цель которой как можно больше людей убедить стать донорами крови. 

Андрей Анатольевич Осипов Главный врач домодедовской центральной городской больницы, член Общественной палаты Домодедово поблагодарил всех участников, журналистов и сотрудников Госавтоинспекции, которые не только сопровождали колонну, но и стали активными донорами. 

«В день акции в отделении переливания крови домодедовской центральной больницы кровь сдали более 20 человек» – сообщил Андрей Осипов, и напомнил – «Мы ждем доноров всегда, не только в дни проведения акций. Сдать кровь в домодедовской больнице можно в понедельник и вторник с 8 до 11 утра в отделении переливания крови на четвертом этаже поликлинического корпуса.

«Автомотодонор – акция социальной направленности. Задача организаторов привлечь внимание людей к вопросам развития донорства. Донорская кровь иногда единственный шанс на выздоровление пострадавших в тяжелых авариях. Недаром большинство донорских акций проходит под девизом «Подари жизнь». Донорская кровь нужна тысячам людей ежедневно, особенно в родильных отделениях; людям, попавшим в автомобильные аварии; больным онкогематологическими заболеваниями и во время различных операций. Благодаря таким акциям как «Я твой донор» и «Автомотодонор» регулярно сдавать кровь начинает все большее число людей» – считает Алексей Андреев.

Возврат к списку