Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Домодедово прошел мониторинг многоквартирных домов и детских площадок

В Домодедово прошел мониторинг многоквартирных домов и детских площадок

04.09.2019 Тематика: Общество
В рамках общественного мониторинга за реализацией национальных проектов по направлению “Жилье и городская среда” домодедовские общественники посмотрели состояние 2 спортивных площадок (Текстильщиков д. 10 и Рабочая 56) и 4 многоквартирных домов (Текстильщиков д. 10, Рабочая д. 56, д. 58 и д. 59).

Члены рабочей группы, в которую вошли председатель комиссия по общественному контролю, открытости власти, информационной политике и противодействию коррупции Сергей Еприкян и заместитель председателя Татьяна Губер в ходе осмотра выявили ряд нарушений, в частности:
1. Нарушение асфальтового покрытия у 56 дома
2. Спам реклама и надписи на фасаде и дверях домов, мелкий мусор на придомовой территории
3. Разрушение кирпичной кладки подъезда и декоративной плитки фасада 10 дома по улице Талалихина
4. В кустах дома 59 сломанный элемент дорожной организации и складирование во дворе асфальтового мусора. Присутствие металлических предметов во дворе дома.
5. Нарушение вывоза мусора с контейнерных площадок.

Нарушения на детских площадках:
1. Отсутствие ограждения и освещения на площадке во дворе 56 дома. После демонтажа одного из элементов, осталась металлическая основа.
2. Присутствие мелкого мусора на площадках.

В ходе мониторинга были заполнены формы актов, в которые были записаны все выявленные нарушения. Данные акты были переданы начальнику территориального отдела и отправлены в общественную палату Московской области. 
  

  

   


Возврат к списку