Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Домодедово прошел мониторинг состояния памятников участникам Отечественной войны

В Домодедово прошел мониторинг состояния памятников участникам Отечественной войны

06.05.2021 Тематика: Общество
Третий год члены ОП Домодедово накануне праздника Великой Победы проводят мониторинг состояния памятников участникам Отечественной войны, расположенных на удаленных территориях округа.

«В самом городе состояние памятников не вызывает беспокойство - все они находятся в надлежащем состоянии и всегда полностью готовы к 9 мая, - рассказал член комиссии по культуре, спорту, патриотическому воспитанию молодёжи и добровольческому движению Леонид Булыга. - Три года назад мы заложили традицию мониторинга членами Палаты памятников на удалённых территориях и если в первый год мы обнаружили мемориалы, нуждающиеся в благоустройстве, то сегодня все посещённые нами объекты находились в ухоженном виде - гранитная плитка реставрирована, бордюры и ограждения окрашены, трава выкошена, мусора и посторонних предметов нет. Всего посетили 9 мемориальных объектов», - подытожил Булыга.

Среди прочих, общественники посетили памятники погибшим односельчанам в деревнях Голубино, Косино, Степыгино, Добрыниха и Мансурово. Помимо прочего, были осмотрены места падения самолета Виктора Талалихина и его приземления на парашюте, после ночного тарана в августе 1941 года.

   

  

Возврат к списку