Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Домодедово прошли акции "Лес Победы" и "Сад памяти

В Домодедово прошли акции "Лес Победы" и "Сад памяти

02.06.2021 Тематика: Общество
25 мая 2021 года в МАОУ "Домодедовская СОШ N12" состоялись сразу две патриотические акции "Лес Победы" и "Сад памяти".

Целью акции "Сад памяти" является посадка 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.
Желающих принять участие в посадке деревьев оказалось очень много.
Силами учащихся, их родителей, преподавательского состава, представителей общественности и волонтерского движения было высажено около 850 саженцев деревьев и кустарников.

Для детей из начальной школы была проведена развлекательная программа, работали аниматоры.

Член комиссии по, миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты г.о.Домодедово Алексей Кирин не только посадил саженцы, но и помог подрастающему поколению, их родителям, юнармейцам с посадкой, объяснил как правильно сажать молодые деревья.

Во многом именно от этого зависит, превратятся ли саженцы в прекрасные растения или приобретут жалкий вид, а то и вовсе погибнут, только благодаря соблюдению определённых правил посаженные деревья приживутся и тронутся в рост.

Учащиеся и в дальнейшем будут поливать и ухаживать за молодыми деревьями, которые всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне.

«Сад Памяти» и "Лес Победы" - это не просто акции, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

Возврат к списку