Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Домодедово прошло заседание совета Общественной палаты

В Домодедово прошло заседание совета Общественной палаты

23.04.2022 Тематика: Общество

Повестка дня:
1. Обсуждение выполнения плана работы за первый квартал 2022 года.
2. Отчеты председателей комиссий Общественной палаты городского округа Домодедово о проделанной работе за истекший период.
3. Разное.

На встрече присутствовала первый заместитель главы г.о. Домодедово Марина Ивановна Ведерникова, она рассказала, что в городском округе Домодедово впервые создали выездную комиссию для встречи с жителями, где можно задать любой наболевший вопрос и получить грамотный ответ.

По просьбе жителей был проведен социологический опрос, где много нареканий поступило в адрес ЖКХ. Есть замечания в адрес здравоохранения, остро звучал вопрос о проблеме с алкоголизмом и наркоманией в микрорайоне Северный.

В настоящее время следует уделить такой проблеме, как воспитание молодого поколения в плане соблюдения норм поведения в общественных местах, соблюдения чистоты и порядка на улицах города, парках и скверах, во дворах многоквартирных домов. К этой работе должна подключиться и Общественная палата.

Идет подготовка к празднику Победы.
«9 Мая проведем парад в каждый дом, у нас в округе осталось 22 участника войны, а также будут выплаты труженикам тыла, которые в этом году увеличились с 500 до 3000 тысяч рублей, состоится концертная программа и в заключении салют».

Председатель Общественной палаты Лидия Васильевна тимофеева оценила работу каждой комиссии ОП.

Решили:
1. Активизировать работу ОП во втором квартале текущего года в соответствии с намеченным планом. О всех мероприятиях в обязательном порядке подавать информацию в нужной форме для размещения на сайте ОП.

2. Председателю комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Д.С. Каграманяну серьезно заняться работой в своей комиссии, решать вопросы именно этого направления, связаться с коллегами других регионов, обменяться опытом.

3. Проработать мероприятия по воспитанию молодого поколения в плане норм поведения в общественных местах.

Возврат к списку