Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Домодедово провели экологическую акцию "100 шин"

В Домодедово провели экологическую акцию "100 шин"

13.11.2019 Тематика: Общество
Члены комиссии по культуре, развитию спорта и туризма, патриотическому воспитанию молодежи и развитию добровольческого движения Общественной палаты городского округа Домодедово Московской области провели очередную экологическую акцию "100 шин".

Как и во всех развитых странах утилизация покрышек, аккумуляторов, макулатуры и т.д. поставлена на поток. Поэтому чистота окружающей среды для нас стоит на первом месте. Сдавая старые шины на переработку, мы бережем нашу экологию от загрязнения. Резиновые покрышки разлагаются в земле более ста лет, загрязняя окружающую среду токсинами и канцерогенными веществами. Для безопасной утилизации шин в Московском регионе в 2013 году запустили специальную экологическую программу как часть системы раздельного сбора отходов. В ее рамках Фонд рационального природопользования ведет круглогодичный бесплатный сбор покрышек и борьбу с незаконными свалками резины.

Члены комиссии по культуре, развитию спорта и туризма, патриотическому воспитанию молодежи и развитию добровольческого движения Общественной палаты городского округа Домодедово Московской области собрали по территории городского округа Домодедово старые  шины и выгрузили на пункт утилизации комбината Благоустройства г. Домодедово, после чего все старые покрышки отправляются на заводы по переработке.

Возврат к списку