Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Встреча со школьниками Чурилковской школы

Встреча со школьниками Чурилковской школы

18.02.2019
С целью военно-патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения на примере героического подвига нашего народа в годы Великой Отечественной Войны 1941 - 1945 гг., 1 февраля в Сельском Доме культуры "Пахра" состоялась встреча со школьниками Чурилковской СОШ в рамках познавательной программы "Они сражались за Родину". Данное мероприятие было приурочено к 75-летию снятия Блокады Ленинграда и 76-ой годовщине Сталинградской битвы.

Школьникам была продемонстрирована выставка экспонатов и предметов времен Великой Отечественной Войны, которые были предоставлены домодедовским поисковым отрядом "ИстокЪ", а также ребят заинтересовала книжная выставка Чурилковской сельской библиотеки, посвященная тяжелым временам войны.

Исторический экскурс с просмотром документального фильма "В боях под Сталинградом" помог ребятам окунуться в прошлое и понять какие жертвы пережил наш народ и какие испытания он перенес, чтобы достичь главной цели - Победы над смертью, над злом, над фашизмом!

После просмотра фильма, разделившись на команды, подростки приняли участие в историческом марафоне "Сталинград - навсегда в моём сердце", в котором проявили свои знания о великом сражении.

Директор СДК "Пахра",член общественной Палаты городского округа Домодедово Котешова О.В. вручила участникам марафона памятные призы и пожелала никогда не забывать цену Победы в Великой Отечественной Войне, свято чтить память героев нашего народа.

Военно-патриотическое и нравственное воспитание молодёжи является на сегодняшний день одной приоритетных задач в работе учреждений культуры и образования!

Возврат к списку