Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Заседание рабочей группы при комиссии по развитию здравоохранения

Заседание рабочей группы при комиссии по развитию здравоохранения

23.03.2020 Тематика: Общество

Участие членов Общественной палаты городского округа Домодедово в очередном заседании Рабочей группы при Комиссии по развитию здравоохранения, социальной политике, СО НКО, поддержке семьи и детства Общественной палаты Московской области по координации вопросов, связанных с выявлением и жизнеустройством лиц без определённого места жительства, находящихся в трудной ситуации.

Повестка дня: «О состоянии и мерах по взаимодействию и координации Общественной палаты Московской области, муниципальных общественных палат Московской области, федеральных и региональных органов исполнительной власти и гражданского общества по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. Итоги и совершенствование итогов совместной деятельности».

Подвели итоги межведомственной и межрегиональной  работы с лицами без определённого места жительства, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Равнодушных в этой теме не было. Ею озабочены не только члены Общественной палаты МО и города Москвы, но и органы социальной защиты, врачи, полицейские, МЧС, Главное управление региональной безопасности. Все единодушны во мнении, что необходим координирующий орган, социальный патруль, медико-социальный центр, оказывающий все виды помощи «здесь и сейчас», независимо от регистрации и наличия документов, который будет осуществлять коммуникацию с регионами, возвращать людей к месту их жительства с продолжением помощи, восстановлением родственных связей. Если необходимо, то лечить от алкоголизма, наркомании, проводить реабилитацию.

Возврат к списку