Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ За семью замками. Члены ОП г.о. Дубна приняли участие в открытии выставки в Музее Дубны.

За семью замками. Члены ОП г.о. Дубна приняли участие в открытии выставки в Музее Дубны.

03.02.2021
В Музее Дубны 30 января открылась оригинальная экспозиция замков и ключей разных стран и эпох. В ее основе лежит уникальная тематическая коллекция, предоставленная для показа Московским общественным фондом историко-краеведческих исследований и гуманитарных инициатив «Наследие».
Выставка приурочена к 20-летию Московского общественного фонда «Наследие».
На открытие выставки были приглашены депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, Глава города Сергей Куликов, Генеральный директор ОЭЗ «Дубна»  Антон Афанасьев.
Члены Общественной палаты г.о. Дубна Елена Штранина и Ирина Власова приняли участие в открытии.
Председатель Московского областного общественного Фонда «Наследие»  Даченков Игорь Борисович осветил перспективы сотрудничества Фонда и Музея Дубны, рассказал о дальнейших планах работы и представил выставку замков, привезенную в г. Дубна. Все эти предметы когда-то служили людям, ведь главное предназначение замков – запирать двери, оберегая жилище от проникновения, а имущество от воров, сохранять нетронутым содержимое сундуков и шкатулок, ящиков и шкафов.
Игорь Даченков вручил Благодарности Главе города Сергею Куликову, директору Музея Дубна Елене Чертовских, депутату Московской областной Думы Марине Шевченко, директору «Муниципальной библиотеки Левобережья» Елене Штраниной и многим приглашенным гостям, которые на протяжении многих лет сотрудничают с Фондом в рамках освещения деятельности в СМИ и организации выставок.
Пожелаем Фонду «Наследие» развития, новых изысканий и открытий, уникальных выставок и расширения географического охвата бесценными выставками!

Возврат к списку