Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Заседание Комиссии по социальной политике и здравоохранению

Заседание Комиссии по социальной политике и здравоохранению

04.06.2019
Заседание Комиссии по социальной политике и здравоохранению: инженерная инфраструктура участков для многодетных семей города и строительство лечебного корпуса.

15 мая состоялось заседание Комиссии по социальной политике и здравоохранению Общественной палаты г.о. Дубна. В повестке заседания были следующие вопросы: о состоянии дел по обеспечению территории, выделенной для многодетных семей инженерной инфраструктурой и ход строительства, а также сроки сдачи в эксплуатацию нового лечебного корпуса Дубенской городской больницы.

На заседании присутствовали Глава города Дубны М. Н. Данилов, заместитель главы Администрации по социальной сфере и торговле Р. Ю. Беленко, заместитель главы Администрации по градостроительству А. А. Степаненко, председатель Совета депутатов С. А. Куликов и представители Дубненского объединения многодетных "Аист".

По первому вопросу выступили М. Н. Данилов и А. А. Степаненко, которые доложили, что проект планировки территории пока не утвержден, замечания, которые тормозили разработку и утверждение проекта сняты. На данный момент ведутся работы по следующим направлениям:

- создается проект дорожной сети, чтобы можно было подъехать к участкам. В следующем году планируется начать строительно-монтажные работы;

- обсуждаются вопросы электроснабжения, составлены и направлены необходимые запросы в Мособлэнерго;

- при проектировании газопровода в Юркино учтены нагрузки для поселка;

- получены технические условия для организации водоснабжения.

Руководители Администрации г.о. Дубна заверили присутствующих, что приложат все усилия для выполнения мероприятий.

Представители Общественной палаты решили:

В рамках контроля исполнения Закона от 01.06.2011 №73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области"

1. рекомендовать городской администрации сформировать дорожную карту по мероприятиям обеспечения инженерной инфраструктурой территории, выделенной для многодетных семей;

2. ходатайствовать об утверждении карты в областном правительстве;

3. работать в тесном контакте по всем возникающим тематическим вопросам с активом Дубненского объединения многодетных "Аист".

По второму вопросу была озвучена следующая информация: на строительстве лечебного корпуса на данный момент работает 250 человек, 10 единиц строительной техники, начат монтаж МРТ, закуплено новое оборудование.

Ведется внутренняя отделка 4, 5, 6 этажей, смонтированы все инженерные сети, планируется начать благоустройство территории.

Строители стремятся завершить все работы в установленный срок. В лечебном корпусе будут располагаться следующие отделения: хирургическое, травматологическое, урологическое, гинекологическое.

Комиссия по социальной политике и здравоохранению решила принять информацию к сведению, и направить запрос в Администрацию городской больницы о планах использования помещений в освобождающемся старом корпусе больницы.

Возврат к списку